redessociales redessociales redessociales redessociales

calidad400huella2023
Usted está aquí: InicioNOTICIASOfertas de EmpleoOFERTA DE EMPLEO: INGENIERO DE TELECOMUNICACIONES

BANNERRUEDAGOB

Ofertas de Empleo

OFERTA DE EMPLEO: INGENIERO/A DE TELECOMUNICACIONES

DATOS DE LA OFERTA:

Oferta número:062015002527 CARTEL PARA WEB OFERTA EMPLEO

Localidad de Ubicación del Puesto: SANTANDER(Cantabria)

    • FUNCIONES:

SE PRECISA INGENIERO/A EN TELECOMUNICACIONES PARA EL DISEÑO Y FABRICACIÓN DE ANTENAS MIMO EN MICROONDAS ORIENTADAS A PRODUCCIÓN EN SERIE.

REQUISITOS:

    • -EXPERIENCIA PREVIA EN ANTENAS MIMO, ANTENAS CONFORMADAS Y RECONFIGURABLES. -EXPERIENCIA EN CÁMARA ANECOICA Y SIMULADORES APLICABLES. DOMINIO DEL IDIOMA INGLÉS.
    • -NO DEBEN HABER RECIBIDO UN DOCTORADO O EQUIVALENTE, DEBIENDO ESTAR EN LOS PRIMEROS CUATRO AÑOS DE SU CARRERA INVESTIGADORA.
    • -LAS PERSONAS CANDIDATAS PUEDEN SER DE CUALQUIER NACIONALIDAD. EN EL MOMENTO DE SU CONTRATACIÓN NO DEBEN HABER RESIDIDO O LLEVADO A CABO SU ACTIVIDAD PRINCIPAL EN ESPAÑA DURANTE MAS DE DOCE MESES EN LOS ÚLTIMOS TRES AÑOS.

NOTICIAS Ofertas de empleo